Даны три последовательных натуральных числа. произведение двух больших чисел на 18 больше произведение двух меньших чисел. найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:03
    0
    пусть а - меньшее число, тогда

    а (а+1) + 22 = (а+1) (а+2)

    a^2+a+22=a^2+3a+2

    2a=20

    a=10

    числа 10 11 12