Представьте квадрат двучлена в виде трехчлена

(3 а+2) ^2

(3+6c) ^2

(5+3t) ^2

Докажите, что

(x+y) ^2 = (-x-y) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:59
    0
    (3 а+2) ^2=9a²+12a+4

    (3+6c) ^2=9+36c+36c²

    (5+3t) ^2=25+30t+9t²

    Докажите, что

    (x+y) ^2=x ²+2xy+y² = (-x) ²+2 (-x) (-y) + (-y) ² = (-x-y) ^2