Имеет ли решения система 5x-y=3 и сколько?

-15x+3y=-9

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:57
    0
    5 х-у=3 * 3 (решаем способом сложения)

    -15 х+3 у=-9

    15 х-3 у=3

    -15 х+3 у=-9

    -6

    Система не имеет решений