В прямоугольной трапеции средняя линия равна 8 см большее основание 12 см найдите меньшее основание трапеци

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:51
    0
    Средняя линия = большее осн+меньшее осн / 2

    12+меньш осн/2=8

    меньшее основание равно 8*2-12=4
  2. 4 сентября, 04:23
    0
    Средняя линия в равноб. трап равна половине суммы оснований трапеции. отсюда сумма оснований равна 8*2=16 меньшее основание равно 16-12=4