Опишите процесс построения графика линейной функции y=2x+3, где x принадлежит [0; 2]. Что изменится, если x принадлежит (0; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:00
    +1
    Y=2x+3 - линейная функция, т. е. график её-прямая.

    Для задания прямой достаточно найти координаты двух точек.

    Наша задача-построить прямую на отрезке [0,2].

    Находим значения функции в концах отрезка:

    у (0) = 2*0+3=0+3=3

    у (2) = 2*2+3=4+3=7

    Итак, имеем координаты двух точек (0; 3) и (2; 7).

    Отмечаем их на координатной плоскости и проводим через них отрезок, т. к. х ограничен отрезком [0; 2].

    Если нам надо построить график этой же функции на промежутке (0; 2), то единственно, что надо изменить - это сделать концы отрезка пустыми или "выколотыми" точками.