доказать что 8 в шестой степени плюс 2 в пятнадцатой делится на 9

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:10
    0
    8^6 = (2^3) ^6

    2^18+2^15=2^15 (2^3+1) = 2^15 (8+1) = 2^15 * 9 = >

    => из этого следует что результат кратен 9