Доказать, что 8 в 5 степени + 2 в 13 степени делится на 10

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:47
    -1
    8^5+2^13=2^15+2^13=2^13 (4+1) = 2^12*10 делитмя на 10