Бригада маляров красит забор длинной 140 метров, ежедневно увеличивая норму покраски на одно и то же число метров. Известно, что первый и последний деньв сумме бригада покрасила 70 метров забора. Определите, сколько дней бригада маляров красила весь забор."

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:36
    0
    Sn - общая площадь

    n - количество дней

    a1 - первый день

    an - последний день

    Sn = ((a1+an) / 2) * n

    n = Sn / ((a1+an) / 2)

    a1+an=60

    n = 240/60/2 = 8 дней ...

    Ответ: 8 дней.