Найдите произведение корней уравнения 1-lg (х^2+1) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:24
    0
    1-lg (х^2+1) = 0

    lg (х^2+1) = 1

    По определению логарифма, выражение перепишется

    x^2+1=10

    x^2=9

    x1=-3; x2=-3

    x1*x2=3 * (-3) = - 9
  2. 2 апреля, 07:29
    0
    1-lg (x^2+1)

    1=lg (x^2+1)

    lg10=lg (x^2+1)

    x^2+1=10

    x^2=9

    x1=3

    x2=-3

    x1*x2=3 * (-3) = - 9