Решите уравнение:

45 х (3) + 20 х-60 х (2) = 0

Скобки эти степени.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:31
    0
    45 х³+20 х-60 х²=0

    5 х (9 х²+4-12 х) = 0

    5 х=0 9 х²-12 х+4=0

    х=0 D=b²-4ac = (-12) ²-4*4*9=144-144=0

    если D=0, то будет один корень

    х=-b/2a=12/18=2/3

    Ответ: 2/3 и 0