Найти наибольшее значение у = (х-9) * e в степени 10-х на отрезке [-11; 11]

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:17
    0
    Производная от функции вида U*V

    (e^ (x-11) выносим за скобки)

    Производная у = е^ (x-11) * (1+x-12)

    е^ (x-11) * (x-11) = 0

    e^ (x-11) > 0

    x = 11 точка минимум. Значит достаточно найти у (11), так как данная функция на (-беск; 11] убывает, а на [11; +беск.) возрастает.

    у (11) = (11-12) * e^0 = - 1