Сколько решений имеет уравнение x^4+x^2-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:42
    0
    Пусть х^2=a

    a^2+a-2=0

    D=1+8=9

    a (1) = (-1+3) / 2=1

    a (2) = (-1-3) / 2=-2

    x^2=1

    x (1) = 1

    x (2) = - 1

    Ответ 2 корня; 1 и - 1