Помогите найти множество корней уравнения:

а) (х-1) ^2 - 25=0

б) (х+2) ^2 - (2 х-1) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:08
    0
    1) (х-1-5) (х-1+5) = 0

    (х-6) (х+4) = 0

    х=6

    х=-4

    2) ((х+2-2 х+1) (х+2+2 х-1) = 0

    (-х+3) (3 х+1) = 0

    х=3

    х=-1/3