Дана арифметическая прогрессия а1=-3, а2=1, а3=5 Найдите а101

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 05:05
    0
    А1=-3, а2=1, а3=5

    d=a2-a1=1 - (-3) = 1+3=4

    a (101) = a1+100d=-3+100*4=-3+400=397
  2. 12 июня, 05:46
    0
    An=a1 + (n-1) d

    n=101

    a1=-3

    d=a2-a1=4

    a101=-3 + (101-1) * 4

    a101=-3+400

    a101=397