Расшифруйте запись: AB-BA=72. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите значение суммы: A+B.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:58
    0
    Мы знаем, что а не равно в

    а и в простые числа

    а число от 2 до 9, в от 1 до 8

    ав=10 а+в

    ва=10 в+а

    согласно данному условию 10 а+в-10 в-а=72 9 а-9 в=72 а-в=8 а=в+8 это условие выполнимо только если а=9 в=1

    91-19=72

    а+в=1+9=10