Решить уравнение 3 икс в квадрате плюс икс равно 0

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:36
    0
    3 х²+х=0

    х (3 х+1) = 0

    х=0 3 х+1=0

    х=-1/3
  2. 3 сентября, 23:11
    0
    3 х²+х=0

    х (3 х+1) = 0

    х=0 или 3 х+1=0

    3 х=-1

    х=-1/3

    Ответ : - 1/3 И 0