Смешали 2 литра 40% солевого раствора и 3 литра 60% раствора. Найти процент соли в новом растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:33
    0
    1) 2*0,4=0,8

    2) 3*0,6=1,8

    3) масса всей соли в растворе 1,8+0,8=2,6 г

    4) масса всего раствора 2+3=5 л

    5) по пропорции 5/100=2,6/х отсюда х = (2,6*100) / 5=52%

    Ответ: 52%