При выпаривание 150 г солевого раствора осталось 12 г соли. Определите концентрацию соли в растворе!

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:24
    0
    Ответ: 100*12/150=0,08*100=8%
  2. 1 марта, 04:42
    0
    Разделите 12 на 150 и получите концентрацию