Решите задачу клубника стоит 180 руб за килограмм а клюква 250 на сколько процентов клубника дешевле клюквы

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:32
    0
    250-100%

    180-X

    (180*100) / 250=72

    следовательно 180=72%

    100%-72%=28%

    Ответ: 28%
  2. 25 мая, 08:37
    0
    250-100%

    180-х%

    х=180*100:250=72% - стоимость кг клубники от стоимости клюквы в %

    100-72=28%

    ответ - клуб дешевле клюквы на 28%