Клубника стоит 180 руб. за килограмм, а клюква - 250 руб. за килограмм. На сколько процентов клубника дешевле клювка?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:58
    0
    180 руб - х%

    250 руб - 100%

    х = 180*100/250 = 72%

    100 - 72 = 28%

    Ответ: на 28%