Решите неравенство:

1) х^2+4 х-21<0

2) х^2-9<0

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:57
    0
    Х^2+4 х-21=0

    корни х1=-7

    х2=3, х-7<0

    х+3<0

    х<7, х<-3

    рисуем прямую ось х, и отмечаем на ней точки - 3 и 7, штрихуем там, где меньше 7 и меньше - 3, получается, что х принадлежит (-~; -3), ~-это знак бесконечности

    2) х^2 - 9<0

    х^2-9=0

    х^2=9

    х = + 3, х=-3

    рисуем опять прямую ось х, и отмечаем там эти две точки, получается, что х принадлежит (-3; 3).

    Ответы: (-~; -3) и (-3; 3)