Раскройте скобки:

1. (х+у) (у-5) ;

2. (5 у (в квадрате) + 1;

3. с (2+3 с)

4. (5+а) (-а-2) ;

5. а (в квадрате+в) (а-в в квадрате.)

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:52
    0
    1. (х+у) (у-5) = xy - 5x + y^2 - 5y

    2. (5 у (в квадрате) + 1 = 5y^2 + 1

    3. с (2+3 с) = 2c + 3c^2

    4. (5+а) (-а-2) = - 5a - 10 - a^2 - 2a = - 7a - 10 - a^2

    5. а (в квадрате+в) (а-в в квадрате) = a (ab^2 - b^4 + ab - b^3) = a^2b^2 - ab^4 + a^2b - ab^3