В соревнованиях по метанию орешками в цель Белочка заработала на 2 очка больше чем Рысенок и на девять меньше чем пёс На сколько очков Рысенок получил меньше чем пес?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:27
    0
    Пусть х очков заработал рысенок, тогда белочка заработала х+2, х+2+9 очков заработал пес. х+2+9-х+2=2+9-2=9 на столько рысенок получил меньше, чем пес.
  2. 15 сентября, 05:33
    0
    Белочка = 2 + Рысенок

    Белочка = Пес - 9

    ...

    2 + Рысенок = Пес - 9

    Пес = 2 + Рысенок + 9

    Пес = Рысенок + 11

    Ответ: на 11 очков