Флакон жидкого мыла стоит 140 рублей какое наибольшее число флаконов можно купить на 500 рублей во время распродажи когда скидка составляет 12%

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:20
    0
    Скидка 12 составляем уравнение

    140=100%

    х=88%

    х=140*88/100=123.2

    значит новая цена стала 123.2 руб

    500:123=4.05

    целое число 4

    значит ответ 4
  2. 30 октября, 11:56
    0
    140:100 х12=16.8

    140-16.8=123.2

    500:123 если округлять то 4