4 сos^4x - 4cos^2x + 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:38
    0
    4 сos^4 x - 4cos^2 x + 1 = 0

    (2cos^2 x-1) ^2=0

    cos^2 x=1/2

    cos x = √2/2

    x=+-π/4+2πN

    cosx=-√2/2

    x = (π+-π/4) + 2πN (x=3π/4+2πN x=5π/4+πN)