Найдите корень

уравнения корень х+2 (2 х-5=0. Если их несколько, то в ответе укажите сумму

корней.

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:15
    0
    X+2 (2x-5) = 0

    x+4x-10=0

    5x-10=0

    5x=10

    x=2
  2. 24 сентября, 21:17
    0
    2x2 + 4x - 5x - 10 = 0

    2x2 - x = 10

    x (2x - 1) = 10

    x = 0 ili 2x - 1 = 10

    X = 5,5

    otvet: x = o; x = 5,5