Решить уравение в числителе 2 х-5 в знаменателе 2 равно в числителе 8-5 х в знаменателе 4

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:15
    0
    (2 х-5) / 2 = (8-5 х) / 4

    2 (2 х-5) = 8-5 х

    4 х-10=8-5 х

    4 х+5 х=10+8

    9 х=18

    х=2

    Проверка : (2*2-5) : 2 = (8-5*2) : 4

    -1/2=-1/2