В первом ряду кинозала 30 мест, а в каждом следующем на 2 больше, чем в предыдущем. Сколько мест в ряду с номером n?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:31
    0
    это арифметическая прогрессия

    аn=30 + (n-1) 2=28+2n

    ответ: 28+2n