Помогите решить!

х/2-3=5-2 х

х/2 у виде дроба

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:49
    0
    х/2-3=5-2 х

    x-3x=5x-2x^2

    2x^2-5x-2x=0

    2x^2-7x=0

    D=49+0=49=7^2

    x1=7+7/4=7/2=3,5

    x2=0