D1 = 4+60=64;

Уравнение имеет два корня.

А что дальше?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:41
    0
    Один вопрос: D это дискриминант?

    Если да, то извлекаем корень и с помощью формулы

    x = (-b + - √D) : 2a

    Находим икс
  2. 8 ноября, 17:22
    0
    Если через д1 то примерно так: D1 = 4+60=64. √D=8. х1 = (2+8) : а = 10. х2 = (2-8) : а=-6