Решить неравенство

a) 5 (3-x) <2 (4x+1)

b) 22x+15+5x^2>0

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:59
    0
    A) 15-5x<8x+2

    13x>13

    x>1 (1; ∞)

    б) 5x^2+22x+15>0

    x=1/5 (-11+-√ (121-75)) = 1/5 (-11+-√46)

    x (√46-11) / 5