помогите решить уравнение f' (x) = 0, если 2x^2-x

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:07
    0
    Берем производную от 2x^2-x

    получаем f' (x) = 2*2 х-1

    f' (x) = 0

    2*2 х-1=0

    4x=1

    x=1/4