Телевизор стоит 18000. его скидка 15% сколько будут стоить 5 таких тв со скидкой?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:43
    0
    18000:100 х85=15300-тв со скидкой

    15300 х5=76500

    Ответ: 76500 рублей стоят 5 тв со скидкой
  2. 2 сентября, 06:58
    0
    1) 100%-15%=85% цена со скидкой

    2) 18000-100%

    x-85%

    x=18000*85/100=15300-цена с 15% скидкой

    3) 15300*5=76500 - будут стоить 5 таких телевизоров со скидкой