Построийте график функции у=-х^2+2 х+3

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:45
    0
    У=х2-2 х-3 = x^2 - 2x + 1 - 4 = (x-1) ^2 - 4 - это парабола, направленная "ветками" вверх, с вершиной в точке (1, - 4).

    Если решать графически, то пересекаете параболу прямой y = - 2, y=0 или y=3 и смотрите точки пересечения.

    Алгебраически - решаете квадратные уравнения - 2 = х^2-2 х-3, 0 = х^2-2 х-3 и 3 = х^2-2 х-3

    P. s. 1) x1 = 1 + sqrt (2), x2 = x = 1-sqrt (2)

    2) x1 = - 1, x2 = 3

    3) x1 = 1 + sqrt (7), x2 = x = 1-sqrt (7)