Упростите выражение a2/a2+ba * (a+2b+b2/a) и найдите его значение при b=1+корнь2, a=3-корень2.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:39
    0
    a2/a2+ba=a²/a (a+b)

    a+2b+b2/a) = (a²+2ab+b²) / a = (a+b) ²/a

    a²/a (a+b) * (a+b) ²/a=a+b=1+√2+3-√2=4