Какие из пар чисел (1; 4) (-3; 2) являются решенияеми уравнения 4 у-3 х=17?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:27
    0
    Если пара чисел решение, значит при подстановке в уравнение получим тождество.

    Т. е. подставляем в уравнение вместо икс первую координату, вместо игрек вторую координату:

    4*4-3*1=17

    13 = 17 не тождество, значит точка (1; 4) не является решением уравнения

    2*4-3 * (-3) = 17

    17=17 тождество, значит точка (-3; 2) решение
  2. 30 января, 06:27
    0
    4y-3x=17

    Если х=1, а у=4, то

    16-3=/17

    Это не верно

    Если х=-3, а у=2, то

    8+9=17

    17=17

    Следовательно это верно.

    Ответ: (-3; 2).