Решите неравенство

5 (4y+3) - 7 (3y-4) ≤ 10

2 (z-2) / 9≤ 3+z/7

12-y< 5 (y-1) / 6

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:02
    0
    20 у+15-21 у+28<=10

    -y+43<=10

    -y<=10-43

    -y<=-33

    y=>33

    Ответ (-бесконечности; 33]

    7*2 (z-2) <=9 (3+Z)

    14z-28<=27+9z

    14z-9z<=27+28

    5z<=55

    z<=55/5

    z<=11

    [11; + бесконечности)

    6 * (12-y) <5 (y-1)

    72-6y<5y-5

    -6y-5y<-5-72

    -11y<-77

    y>-77/-11

    y>7

    (-бесконечности, 7)