Приведите одночлен к стандартному виду:

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

8)

9)

10)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:46
    0
    1) = (- 6 A^3 B^3)

    2) = 6 A^2 B^3

    3) = 16A^2 * A^2B^4 = 16 A^4 B^4

    4) = B * (- 27 A^3) * A^2 = (- 27 A^5 B)

    5) = (- 2 AB) * 64 A^3 = (- 128 A^4 B)

    6) = 3A * 4B^2 * 3B = 36 A B^3

    7) = (- 8AB) * 9A^2 = (- 72 A^3 B)

    8) = (- 6A) * 8B^3 = (- 48 A B^3)

    9) = 4A^2B * (- 27B^3) = (- 108 A^2 B^4)

    10) = 4A^2B^2 * (- 3B) = (- 12 A^2 B^3)