Дана арифметическая прогрессия {an}. Вычислите сумму 7 членов, если а11=12, d=1

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:46
    0
    А₁₁=а₁ + (11-1) 1

    12=а₁+10

    а₁=2

    а₇=а₁ + (7-1) 1

    а₇=2+6=8

    S₇=7 (a₁+a₇) = (7*10) / 2=35

    2