Робот сделал 60 шагов по прямой, затем повернулся на 90°против часовой стрелки и сделал ещё 25 шагов. На какое расстояния робот удалился от первоначального положения? Ответ дайте в шагах

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:07
    0
    Получается прямоугольный треугольник, у которого катеты 60 и 25, а расстояние от первоначальной точки-длина гипотенузы. Применим теорему Пифагора:

    x^2=60^2+25^2

    x^2=3600+625=4225

    x=65