а) одна седьмая x равно минус 12

б) 5x-8,5=0

г) 4x-9x+6=46

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:13
    0
    1) 1/7 х=-12; х=-84;

    2) 5 х-8,5=0; 5 х=8,5; х=1,7

    3) 4 х-9 х+6=46; - 5 х=46-6; - 5 х=40; х=-8