Решите уравнение, разделив его обе части на 2:

а) 3 (х+5) = 90

б) 2 (х-6) = - 34

в) - 2 (х+12) = 6 х

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:35
    0
    А) х = 25

    3 х+15=90

    3 х=90-15

    3 х=75

    х = 25

    Б) х=-23

    В) х=-
  2. 12 мая, 03:53
    0
    А) 3 (х+5) = 90

    3 х+15=90 / 2

    1,5 х+7,5=45

    1,5 х=-7,5+45

    1,5 х=37,5

    х=25

    б) 2 (х-6) = - 34

    2 х-12=-34 / 2

    х-6=17

    х=6 + (-17)

    х=-11

    в) - 2 (х+12) = 6 х

    -2 х-24=6 х / 2

    -х-12=3 х

    -3 х-х=12

    -4 х=12

    х=-3