A) log3 27 + log2 1/2-log15√15

б) 3^х+3^ (х+1) = 4

в) 5^ (2x) - 6*5^x+5=0

г) 2^x>1/4

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:37
    0
    А) log3 27 + log2 1/2 - log15 кор. 15 = 3 + log2 2^-1 - log15 15^1/2 = 3-1*log2 2 - 1/2*log15 15 = 3 - 1 - 1/2=3/2 = 1,5

    б) ... = 3^x+3*3^x=4

    ]3^x=t

    t+3t=4

    4t=4

    t=1

    3^x=1

    X=0

    в) ...

    ]5^x=t

    t^2 - 6*t + 5=0

    D = (-6) ^2 - 4*5

    D=36 - 20 = 16

    t = (6-4) / 2=1 и t = (6 + 4) / 2=5

    5^x=1 5^x=5

    X=0 x=1

    в) ...

    2^x>4^-1

    2^x>2^-2

    x>-2

    И возможно здесь будет ответ от - 2 до + бесконечности. Хотя, если честно я не уверена до конца, но если оно так то этот период записыаается в круглых скобках