X (x+2) (x-2) - (x-3) (x^2+3x+9)

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:42
    0
    X (x+2) (x-2) - (x-3) (x^2+3x+9) =

    x (x^2-2x+2x-4) - (x^3+3x^2+9x-3x^2-9x-27) =

    x^3-2x^2+2x^2-4x - (x^3+3x^2+9x-3x^2-9x-27) = >

    После сокращений получаем:

    -4x+27=0

    -4x=-27

    x=4/27