Помогите решить!

х² - 10 х+21=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:10
    0
    х² - 10 х+21=0

    x12 = (10+-корень (100-4*21)) / 2 = (10+-4) / 2=3 7

    x=3

    x=7

    (x-3) (x-7) = 0
  2. 29 октября, 16:11
    0
    D=100-84=16

    x1 = (10+16) / 2=13

    x2 = (10-16) / 2=-3