Уравнение 3 х (во 2 степени) + 15 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:55
    0
    3x^2+15x=0

    D=b^2-4ac=225-4*3*0=225 D=кор из 225=15

    x1 = (-b-кор из D) / 2a = (-15-15) / 6=-5

    x2 = (-b+кор из D) / 2a = (-15+15) / 6=0

    Ответ: (-5; 0)
  2. 22 декабря, 13:16
    0
    3x (x-5) = 0

    Ответ: x=3 и x=-5