найдите х (в квадрате 2) + у (в квадрате 2) из системы уравнений

2 х+3 у=3

х-2 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:57
    0
    2x+3y=3

    x-2y=5 выразим x из второго

    получим

    x=5+2y подставим в первое 2 (5+2y) + 3y=3

    10+4y+3y=3

    7y=-7

    y=-1

    подставим вместо x получим x=5+2 * (-1) = 3

    Ответ: 3,1