4p (p-c) (c+p)

Как решить (7 класс) только не заумно)) Нужно представить в виде многочлена

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:13
    0
    4p (p-c) (c+p) = 4p (pc-c^2+p^2-cp) = 4p^2c-4pc^2+4p^3-4cp^2
  2. 26 октября, 08:27
    0
    4p (p2-c2) = 4p3-4pc2

    2 и 3 это в квадрате и в кубе