Помогите решить x-2/x = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:11
    0
    Решение:

    x-2/x+1=0

    Приведём к общему знаменателю:

    x^2-2+x=0

    x^2+x-2=0

    x1,2=-1/2+-sqrt (1/4-2) = - 1/2+-sqrt (1-8)

    x=-1/2

    Ответ: Один корень: х=-1/2