2 (x-6x) ^2 + 120 (x-3) ^2=8

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:40
    0
    2 (x-6) ^2+120 (x-3) ^2=8 следующая строчка 2 (x^2-6x+36) + 120 (x^2-6x+9) = 8 следующая строчка 2x^2-12x+72+120x^2-720x+1080-8=0 (сдесь мы 8 перенесли влево чтобы прировнять к 0) следующая строчка 122x^2-732x+1144=0 (делим все это на 122) следующая строчка x^2-6x+9=0 следующая строчка D=36-4*1*9=0 (мы нашли дискаременант по формула б^2-4 ас / дискаременант равен нулю поэтому будет один корень) x=6/2=3